ГУО "Лошницкая средняя школа Борисовского района"
телефон: 75 58 98
email: loschnicaschool@rooborisov.by
222122 Минская область, Борисовский район, аг. Лошница, ул. Мичурина, 23Б

Экологическая акция “Час Земли”

10.04.2021
Экологическая акция “Час Земли”

 27 марта с 20.30 до 21.30 Беларусь  присоединилась к крупнейшей экологической акции “Час Земли” : во многих городах республики погасла подсветка зданий, прошли уличные акции для привлечения внимания к проблемам изменения климата. Инициатор «Часа Земли» в Беларуси -товарищество экологических организаций “Зеленая Сеть” при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды и Департамента по энергоэффективности Госстандарта. Также акцию поддержали Министерство энергетики, Министерство образования, МВД, МИД, Министерство культуры, Министерство спорта и туризма и другие организации.

Суть акции состояла в том, что 27 марта на один час с 20.30 до 21.30 нужно было  отключить свет и ненужные электроприборы дома или в офисе, и, конечно, постараться сделать бережное отношение к энергоресурсам постоянной привычкой. «Мы организуем «Час Земли» с ожиданием того, что белорусы начнут изменять свои привычки, понимая, как важен вклад каждого в деле сохранения ресурсов планеты для будущих поколений».

Символом акции является число «60+». Это символизирует 60 минут отказа от электричества, а знак «+» намекает на возможность проводить такую акцию самостоятельно и в любое время....

                                                                                           

В рамках акции «Час Земли»  в школе были проведены мероприятия, направленные на привлечение внимания учащихся и общественности к вопросам энергосбережения и экологии, повышения энергоэффективности и закрепления психологии экономии и бережливости. С этой целью в школе был

  • оформлен стенд, содержащий информацию об акции, рекомендации по энергосбережению в быту;
  • плакаты и призывы по экономии и бережливости;
  • во всех классах прошел информационный час "Международный день Земли";
  • учащиеся изготовили и развесили в  классах, возле розеток, напоминания об экономном расходовании электроэнергии. Такие же наклейки ребята изготовили и для себя, что бы использовать  дома.
Версия сайта для слабовидящих