ГУО "Лошницкая средняя школа Борисовского района"
телефон: 75 58 98
email: loschnicaschool@rooborisov.by
222122 Минская область, Борисовский район, аг. Лошница, ул. Мичурина, 23Б

НЕДЕЛЯ СПОРТА И ЗДОРОВЬЯ 2021

02.09.2021
НЕДЕЛЯ СПОРТА И ЗДОРОВЬЯ 2021

«Здоровый человек — самое драгоценное произведение природы» - Томас Карлейль

Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать жизненные основные задачи, выбрать соответствующую будущую профессию, достигать задуманных целей, преодолевать трудности, развивать гармоничную и здоровую личность. Крепкое здоровье, разумно сохраняемое, поддерживаемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую, полноценную и активную жизнь. Состояние здоровья человека – естественный капитал, одна часть которого является наследственной, а другая – приобретенной в результате усилий самого человека и общества.

По определению ВОЗ состояние здоровья зависит всего на 10% от качества медицинского обслуживания, на 20 % - от внешне среды, на 20% - от генетики и на 50% – от того образа жизни, который ведет каждый гражданин. Важнейшей социальной задачей государственного значения и масштаба в Республике Беларусь является формирование стиля здорового образа жизни у населения.

Здоровый образ жизни - это стиль жизни, способный обеспечить восстановление, сохранение и улучшение здоровья населения, это комплекс оздоровительных мероприятий, обеспечивающих гармоничное развитие и укрепление здоровья, повышение работоспособности, продление творческого долголетия. Следует отметить, что наиболее значимой социальной группой в вопросе пропаганды и информирования о важности активного и здорового образа жизни является молодёжь, в частности, дети, подростки школьного возраста, студенты. Именно в этот период происходит формирование системы ценностей человека, становление его в морально-нравственном плане, закрепление его здоровья. Как показывает статистика, молодёжь остаётся наиболее подверженной негативному влиянию вредных привычек. 

 Неделя спорта и здоровья, приуроченная к началу учебного года, пройдет в ГУО "Лошницкая средняя школа Борисовского района"с 4 по 11 сентября 2021 года.

 * 4 сентября – Спортивный праздник"Улыбка, спорт, здоровье" - 4-6 классы

* 6 сентября - Соревнования по волейболу - 9 классы

* 8 сентября - Соревнования по футболу "Кто больше"- 7-8 классы

* 10 сентября – Квест - игра "Большие гонки"-  2-4 классы

* 11 сентября – Турнир по настольному теннису - 8-9 классы

Версия сайта для слабовидящих