ГУО "Лошницкая средняя школа Борисовского района"
телефон: 75 58 98
email: loschnicaschool@rooborisov.by
222122 Минская область, Борисовский район, аг. Лошница, ул. Мичурина, 23Б

УРОКИ ГРАЖДАНСТВЕННОСТИ "СИМВОЛЫ НАДЕЖДЫ И ДОБРА"

08.05.2023
УРОКИ ГРАЖДАНСТВЕННОСТИ "СИМВОЛЫ НАДЕЖДЫ И ДОБРА"

Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко 12 апреля 2023 г. подписал Указ № 105, которым корректируется Указ от 26 марта 1998 года

№ 157 «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь».

     Название государственного праздника изменено с «День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь – второе воскресенье мая» на «День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь – второе воскресенье мая».

     Новое название позволит отдать дань уважения всем трем государственным символам Беларуси.

День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь – это значимый праздник для каждого белоруса, так как герб и флаг Беларуси – это история и будущее белорусского государства, воплощение идеи национального единства, важнейшие атрибуты суверенитета и независимости Отечества.

С 10 по 12 мая 2023 года для учащихся I-XI классов пройдут Уроки гражданственности «Символы надежды и добра». Учащиеся во время уроков  познакомятся с историей возникновения символов нашего государства – гербом, флагом, гимном. Споют  гимн, определят значение эмблем, изображенных на гербе и флаге, а также значение их цветов, узнаюто роли и значении символики в жизни каждого человека и страны в целом.

Версия сайта для слабовидящих