ГУО "Лошницкая средняя школа Борисовского района"
телефон: 75 58 98
email: loschnicaschool@rooborisov.by
222122 Минская область, Борисовский район, аг. Лошница, ул. Мичурина, 23Б

ЗЕЛЕНЫЙ ДОМ

22.01.2021
ЗЕЛЕНЫЙ ДОМ

Дан старт республиканскому дистанционному конкурсу по интерьерному дизайну «Зеленый дом»

С целью формирования экологической культуры учащихся через создание и реализацию проектов по интерьерному фитодизайну и комнатному цветоводству с января по июнь 2021 года проводится республиканский дистанционный конкурс по интерьерному дизайну «Зеленый дом». Организаторами выступают Министерство образования Республики Беларусь, учреждение образования «Республиканский центр экологии и краеведения»

Районный этап конкурса проходит до 15 апреля. Участниками конкурса могут стать учащиеся в возрасте 10-16 лет.

 

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

«Огород на подоконнике»

В номинации представляется работа по созданию «огорода на подоконнике», на котором могут выращиваться разнообразные пряно-ароматические и зеленные культуры, овощи. На конкурс представляются фотоматериалы организации пространства (огорода) с перечнем растений и фотоматериалы участника конкурса, занимающегося уходом за выращиваемыми растениями.

 

Номинация «Фотозона»

В номинации представляется интерьерная работа для фотографирования с использованием флористического и растительного материалов по двум направлениям «Зима» и «Весна». Допускается оформление к различным зимним и весенним праздникам.

В номинации могут принимать участие творческие коллективы учащихся и педагогов. Размер и техника свободные. На конкурс представляются фотоматериалы самой зоны и ее использования как фотозоны с авторами.

 

Номинация «Сад на балконе»

В номинации представляется эскиз проекта оформления интерьера балкона (лоджии) и фотоматериалы реализации проекта с самим автором. Для оформления можно использовать комнатные, однолетние

и многолетние растения. Приветствуются нестандартные решения и авторские находки.

 

Номинация «Комнатные растения в интерьере»

В номинации представляется исследовательская работа по изучению ассортимента комнатных растений, выращиваемых в квартирах и частных домах. Для выполнения работы необходимо собрать информацию об имеющихся комнатных растениях в помещениях. Для этого провести опрос 30 участников (с указанием условий содержания: квартира или частный дом). Конкурсный материал должен содержать следующую информацию: какое растение и сколько времени находится в доме, как появилось (купили, подарили, вырастили из черенка), кто ухаживает и т.д. Составить рейтинг комнатных растений для дома и семьи 30 участников опроса. Изучить ассортимент комнатных растений нескольких цветочных магазинов и составить перечень наиболее популярных.

 

Номинация «Флористическая работа в интерьере»

В номинации представляется флористическая работа (панно, коллаж и т.д.) из природного материала, органично вписанная в интерьер квартиры. Обязательно фото работы в интерьере с автором.

Версия сайта для слабовидящих