ГУО "Лошницкая средняя школа Борисовского района"
телефон: 75 58 98
email: loschnicaschool@rooborisov.by
222122 Минская область, Борисовский район, аг. Лошница, ул. Мичурина, 23Б

2022 год объявлен Годом исторической памяти

05.01.2022
2022 год объявлен Годом исторической памяти

Главой государства подписан Указ № 1, согласно которому в целях формирования объективного отношения общества к историческому прошлому, сохранения и укрепления единства белорусского народа 2022 год в Беларуси объявлен Годом исторической памяти.

Правительству поручено с участием Генеральной прокуратуры, Национальной академии наук Беларуси, облисполкомов, Минского горисполкома разработать и утвердить республиканский план мероприятий по проведению в 2022 году Года исторической памяти.

Также Правительство будет координировать деятельность государственных органов, других организаций по выполнению названного плана.

Указ вступает в силу после его официального опубликования.

 

Сегодня огромное значение государство придает исторической политике как важному фактору стабилизации общества. В связи с этим большую роль в сохранении исторической памяти играет просветительская работа в учреждениях образования.

В открытом доступе размещены интернет-проекты «Партизаны Беларуси»«Белорусские деревни, сожженные в годы Великой Отечественной войны»«Официальные геральдические символы Республики Беларусь» , созданные на основе архивных документов.

Главным управлением по образованию Миноблисполкома в соответствии с письмом Министерства образования Республики Беларусь рекомендовано в организации образовательного процесса использоватьматериалы интернет-проектов.

Версия сайта для слабовидящих