ГУО "Лошницкая средняя школа Борисовского района"
телефон: 75 58 98
email: loschnicaschool@rooborisov.by
222122 Минская область, Борисовский район, аг. Лошница, ул. Мичурина, 23Б

Месячник пожарной безопасности

04.04.2022
Месячник пожарной безопасности

С 4 по 30 апреля 2022 года на территории Минской области пройдет месячник пожарной безопасности


С 4 апреля 2022 года на территории Минской области стратовал месячник по пожарной безопасности!

С 4 по 30 апреля в рамках месячника по пожарной безопасности во всех районах области смотровые комиссии совместно c заинтересованными субъектами профилактики обследуют домовладения граждан.

Особое внимание специалисты уделят одиноко проживающим пожилым гражданам, инвалидам, многодетным семьям, семьям, где несовершеннолетние находятся в социально опасном положении, а также людям, злоупотребляющим спиртными напитками и ведущим асоциальный образ жизни. Посещая граждан и обследуя домовладения, спасатели и другие представители субъектов профилактики в очередной раз проинформируют хозяев о порядке сообщения о пожаре и других чрезвычайных ситуациях, действиях в случае возникновения огненной беды, мерах по недопущению возникновения пожаров, безопасной эксплуатации электрооборудования и печного отопления, эффективности установки в домовладениях и квартирах автономных пожарных извещателей.

Как уберечь свой дом от огня, защитить родных и близких, не подвергать свое здоровье опасности, расскажут и на встречах с трудовыми коллективами, сельских сходах и родительских собраниях. К проведению профилактических бесед активно подключатся представители общественных молодежных организаций и внештатных пожарных формирований.

За три месяца в Минской области произошел 401 пожар, от которых погибли 63 человека.

Версия сайта для слабовидящих