ГУО "Лошницкая средняя школа Борисовского района"
телефон: 75 58 98
email: loschnicaschool@rooborisov.by
222122 Минская область, Борисовский район, аг. Лошница, ул. Мичурина, 23Б

Урок мужества "Летопись Великой Победы"

06.05.2023
Урок мужества "Летопись Великой Победы"

С каждым весенним праздником Победы все дальше уходят от нас военные годы. Уходят ветераны Великой Отечественной войны. Уходит и память о той войне.  

6 мая 2023 года в ГУО «Лошницкая средняя школа Борисовского района» в рамках шестого школьного дня и в преддверии 78-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в музейной комнате «Память и боль белорусской земли»  прошел урок мужества «Летопись Великой Победы». Урок  для учащихся 5 Б класса провели активисты  ПО ОО «БРСМ». В начале мероприятия   была проведена экскурсия по музейной комнате, где юные экскурсоводы познакомили ребят с экспозициями: «И помнить больно и забыть нельзя»  (о геноциде белорусского народа), «Помним и гордимся» (об учителях-ветеранах ВОВ учреждения образования ), «Вехи войны». Также во время урока мужества учащиеся просмотрели видеоролики военных патриотических песен, которые никого из ребят не оставили  равнодушными. Закончилось мероприятие минутой молчания и возложением цветом к Братской могиле солдат, погибших во время ВОВ, на территории аг.Лошница.

Память народа – это его история, его гордость и совесть. И она, эта память, должна свято храниться, передаваться из поколения в поколение, как негасимый факел большой любви к Родине, к своему народу. Будет жить память – будет жить наша Беларусь!

 

Версия сайта для слабовидящих